liceum23.edu.ru - МБОУ Главная Новости Контакты

Самарина Татьяна Викторовна

Самарина Т.В.

Учитель начальных классов Самарина Татьяна Викторовна имеет педагогический стаж более 30 лет. Начинала работу педагогом в 1987 году. В Лицее работает с 2001 года, имеет первую квалификационную категорию.

Татьяна Викторовна обучает детей разного уровня подготовки, разного социального статуса и старается найти ко всем свой индивидуальный подход. Самарина Т.В. осваивает разные учебные программы, видит в каждой программе что-то хорошее, которое помогает учащимся формировать навыки для дальнейшего обучения в школе. Татьяна Викторовна зарекомендовала себя в том, что проявляет творческий подход в обучении детей, вовлекает учащихся во внеурочную деятельность, устраивает выставки работ, экскурсии, помогает детям делать первые шаги в олимпиадах.

В последние годы Татьяна Викторовна плодотворно осваивает новые технологии - такие как ИКТ и проблемное обучение. Учитель повышает свой профессиональный уровень, прошла курсы повышения квалификации по темам: «Применение средств информационных технологий в образовательном процессе», «Проектная деятельность учащихся начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО» .

Большое внимание Татьяна Викторовна уделяет повышению профессиональной квалификации, прошла обучение по курсам:
― «Применение средств информационных технологий в образовательном процессе» - МБОУ ДПО «УЦПК» (г. Мытищи), 72 часа, 2015 г;
― «Проектная деятельность учащихся начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО» - ГОУ ВО МО МГОУ по программе ДПО (г. Москва), 72 часа, 2016 г;
― «Технология создания и использования сложных электронных документов и таблиц в образовательной деятельности» - МБОУ ДПО «УЦПК» (г. Мытищи), 72 часа, 2017 г;
― «Основы религиозных культур и светской этики» - «Инфоурок» (г. Смоленск), 108 часов, 2018 г.

Татьяна Викторовна награждена:

• Почетной грамотой Начальника управления образования городского округа Мытищи (Стукалова Е.А) за добросовестный труд, успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения (2012 г.);
  • Благодарность Главы Мытищинского муниципального района (Азаров В.С.) за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения (2014 г.);
  • Грамотой колледжа «Медведково» Института среднего профессионального образования им. К. Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ за создания благоприятных условий для проведения различных видов практики студентов, за большой вклад в дело подготовки будущих учителей начальных классов (2016 г.);
  • Диплом за 3 место во Всероссийской олимпиаде «Педагогический успех» в номинации: Требование ФГОС к начальному общему образованию (2018 г.);
  • Почетная грамота за многолетний плодотворный труд, успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения и в связи с юбилеем (2018 г.).