liceum.edu.ru - МБОУ Лицей№ 23 г.Мытищи Главная Новости Контакты  
 
История лицея Администрация Педагоги Учеба и профили Творчество Документы РКПМО
 
 
   

Новость дня

 

Мишина Ирина Марковна

   

 

 

 
Педагоги >> Мишина Ирина Марковна

 

Мишина И.М.

Мишина Ирина Марковна работает в лицее (сейчас МБОУ СОШ №6) с 2005 года заместителем директора по безопасности (2005-2019гг.), учителем ОБЖ и английского языка (2005-по настоящее время). Она квалифицированный, творческий, принципиальный учитель и руководитель. Образование – высшее, кандидат химических наук, общий трудовой стаж - 37 лет , стаж педагогической работы – 23 года. Мишина И.М. постоянно повышает свой профессиональный уровень. Закончила спецшколу № 60 с преподаванием ряда предметов на английском языке (г. Москва). в 1982 г. – Московский институт тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова, затем – очную аспирантуру при этом же вузе по специальности «Химическая технология биологически активных соединений», в 1987 году защитила кандидатскую диссертацию и работала на кафедре «Биотехнологии» преподавателем этого вуза. Несколько лет работала учителем английского языка и химии в школах при Посольствах Росссии за рубежом (в Японии и Исламской республике Пакистан). В 2009 году прошла курсы повышения квалификации по антитеррористической безопасности, в 2010 году – по специальности руководитель противопожарного звена в ГУ МО «Специальный Центр «Звенигород», «Использование многомерных образовательных ресурсов и видеоматериалов в образовательном учреждении в урочной и внеурочной деятельности (3D)» (2014г.), «Психолого-педагогическая компетентность педагога» (2015г.), «Создание и использование сложных документов Microsoft Office в образовательном процессе» (2016г.), в 2011 г. завершила обучение в ПАПО МО по курсу «Комплексная безопасность образовательного учреждения на современном этапе», затем прошла курсы повышения квалификации «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях» (2020г.), «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (2020 г.), «Развитие учителя в условиях введения профессионального стандарта «Педагог» (2021), «Международные исследования качества образования (PIZA) как фактор развития компетенции педагога» (2021 г.), в 2012 г. получила второе высшее образование в «Первом профессиональном университете, Институт туризма» по специальности «Иностранный язык» и квалификацию «учитель иностранного языка». В 2018 г. прошла профессиональную переподготовку по программе «Основы безопасности жизнедеятельности: теория и методика преподавания в образовательной организации, разработанная в соответствии с ФГОС и Федеральным законом №273-ФЗ». Квалификация - учитель, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности.

Мишина И.М. на высоком уровне координировала работу образовательного учреждения по вопросам обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности, обеспечивает режим здоровых безопасных условий труда работников, организации образовательного процесса. На должном уровне осуществляла подготовку персонала и обучающихся по соблюдению требований пожарной безопасности, действиям при чрезвычайных ситуациях, контролировала соблюдение инструкций по охране труда и техники безопасности персоналом школы и обучающимися, выполнение рекомендаций надзорных органов. Ирина Марковна регулярно проводила обучение личного состава сотрудников и учащихся лицея, сосредотачивая основное внимание на приобретении практических навыков и приемов оказания первой медицинской помощи.

Ученики Мишиной И.М. являются постоянными участниками и победителями разных уровней Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и английскому языку, муниципальных соревнований «Школа безопасности», «Пожарно-прикладной спорт» (2006-2021 гг.).

Мишина И.М. умело сочетает административную работу с педагогической деятельностью. В настоящее время как учитель основ безопасности жизнедеятельности и английского языка постоянно работает над совершенствованием методов и форм активизации учебного процесса, широко применяет исследовательские методы, экспериментальные задания. Владеет компьютерными технологиями, использует тренажер-муляж для отработки практических навыков. Все это помогает эффективному усвоению учебного материала, повышению качества знаний, которое составляет 89% при 100 % успеваемости.

Из Методической копилки Мишиной И.М.:

  1. Статья «Организация системы образования детей-инвалидов»;
  2. Презентация «Основные подходы и технологии в преподавании ОБЖ в 5-х классах в условиях внедрения ФГОС ООО»;
  3. Презентация «Пути и способы введения и закрепления лексического материала на начальном этапе обучения иностранному языку»;
  4. Презентация «Противодействие проникновению наркотических средств в учебные заведения»;
  5. Научно-исследовательская работа Мишиной И.М. (презентация) «Здоровьесбережение как основной критерий выбора педагогической технологии на уроке иностранного языка», 2015 г.
  6. Презентация открытого урока на тему «Жизнь подростков в Великобритании: образование и безопасный досуг», 2016 г.
  7. Тезисы к выступлению на региональной конференции «Формирование метапредметных компетенций обучающихся на уроках ОБЖ», 2018 г.
  8. Презентация «Формирование метапредметных компетенций учащихся на уроках ОБЖ», 2018г.
  9. Презентация «Правила безопасного поведения на железной дороге» к отрытому уроку в рамках Дня правовых знаний , 2018 г.

Работы учеников Мишиной И.М.:

  1. Презентация Фёдоровой Софьи «Я выбираю жизнь!» на научно-практической конференции школьников 2011 г.
  2. Доклад Фёдоровой Софьи "Имею право знать: наркомания -- дорога в бездну!" на научно-практической конференции 2012 г..
  3. Научно-практическая работа (презентация) Фёдоровой С. на тему: «Энергетические напитки: мифы или реальность?», 2014 г.
  4. Презентация Рыбалкина Е. «Ты - в ГТО, значит ты – в теме!!!», 2015 г.
  5. Научно-практическая работа Дроновой Е. и Шаповаловой К. на тему: «Влияние компьютера на здоровье школьника», 2016 г.
  6. Презентация Дроновой Е. и Шаповаловой К. на тему: «Влияние компьютера на здоровье школьника», 2016 г.
  7. Доклад Кабыш Н. научно-исследовательской работы на тему: «Патриотизм и верность воинскому долгу: казачество – неотъемлемая часть государства Российского», 2019 г.
  8. Презентация Кабыш Н. на тему: «Патриотизм и верность воинскому долгу: казачество – неотъемлемая часть государства Российского», 2019 г.

Мишина Ирина Марковна охотно делится своим опытом работы с коллегами, выступая на заседаниях районных и школьных методических объединений по темам: «Экстренная психологическая помощь для людей, получившим психическую травму в результате воздействия экстремальных факторов», педагогических советах: «Практическое обучение учителей экстренной реанимационной помощи». Она активно принимает участие в работе Научно-практических конференций педагогических работников и руководителей г.о. Мытищи с докладами на темы: «Организация работы по профилактике противодействия проникновению наркотических средств и психотропных веществ в образовательные учреждения», «Организация системы образования детей-инвалидов с использованием дистанционного обучения» и др.

Мишина И.М. имеет более 50 научных публикаций.

В качестве классного руководителя Мишина И.М. проводит целенаправленную работу по созданию дружного коллектива, глубоко изучает личность каждого ребенка, оказывает существенное влияние на воспитание детей в семье, формирует у школьников правовую культуру, любовь и понимание национальных традиций, гуманизм.

Мишина Ирина Марковна за многолетний плодотворный труд, успешную работу по воспитанию и обучению учащихся награждена Почетной грамотой Министерства образования Московской области, Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования, Почетной грамотой и медалью Московской областной Думы, Почетными грамотами Главы городского округа Мытищи, Почетными грамотами Управления образования Администрации городского округа Мытищм и лицея, Благодарственным письмом Избирательной комиссии Московской области.

 

 

 

 

 

< назад

 

 

   Copyright © 2009, МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Web-мастер: inrut