liceum.edu.ru - МБОУ Лицей№ 23 г.Мытищи Главная Новости Контакты  
 
История лицея Администрация Педагоги Учеба и профили Творчество Документы
 
 
   

Новость дня

 

Максимова Ольга Фатыховна

   

 

другие новости

 

 
Педагоги >> Максимова Ольга Фатыховна

 

Максимова О.Ф.

Максимова Ольга Фатыховна - учитель истории и обществознания, окончила Мордовский ордена Дружбы народов госуниверситет им Н.П. Огарева. Общий педагогический стаж 22 года, в МБОУ "Лицей №23" работает с 2010 года. За годы работы зарекомендовала себя квалифицированным, творчески работающим учителем. Она успешно внедряет в образовательный процесс современные обучающие технологии, умело адаптирует учебные программы, к условиям предпрофильного и профильного (правового) обучения, современные информационные технологии обучения для поиска, переработки и предъявления учебной и научно-популярной информации. Активно использует межпредметные связи.

Максимова О.Ф. постоянно повышает свою квалификацию: В 2012г окончила курс "Как преподавать историю в современной школе: теория и методика" Педагогического университета "Первое сентября", "Теория и методика преподавания права в школе" на юридическом факультете и "Опыт использования информационно-коммуникационных технологий в преподавании истории." на историческом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. В 2013 г. - курс "Теория и методика преподавания права в школе." на юридическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ученики Максимовой О.Ф. принимают активное участие в предметных олимпиадах, неоднократно завоевывали призовые места и становились победителями муниципального и регионального этапов олимпиад по истории и обществознанию. Награждена почетными грамотами Управления образования Мытищинского муниципального района.

Из Методической копилки Максимовой О.Ф.:

Методические разработки:

  1. Тест по теме "Древняя Русь" (10 класс);
  2. Презентация "Быт и обычаи в городе 19 века" (Жадейко М. и Копиянц Я., 8 класс);
  3. "Театр Серебряного века" (презентация, Дьяконова Яна, 9 класс).
  4. Методическая разработка классного часа "НЕТ Наркотикам";
  5. Рабочая программа базового уровня по Истории России для 10 классов.

     

     

     

     

     

    < назад

     

     

   Copyright © 2009-2014, МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Web-мастер: inrut