liceum.edu.ru - МОУ Лицей№ 23 г.Мытищи Главная Новости Контакты

Учеба и профили >> Электронный журнал и дневник

29.03.2024

Школьный портал Московской области

26 ноября 2018 года Приказом №126 по МБОУ "Лицей №23" утверждена новая редакция регламента предоставления муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Лицей №23» городского округа Мытищи Московской области услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости».

Напоминаем, что с 2018-2019 учебного года регистрация лиц старше 14 лет и законных представителей обучающихся для получения сведений об успеваемости обучающихся на портале РПГУ будет осуществляться через систему ЕСИА. Инструкция по авторизации в систему ШП через ЕСИА.

Если Вы являетесь законным представителем учащегося МБОУ "Лицей №23", но не имеете доступа к системе Школьного портала (не зарегистрированы в системе!), то Вам необходимо подать заявление о доступе к системе через портал РПГУ в соответствии с инструкцией. Если у Вас или у учащегося возникли проблемы с доступом к порталу (забыли пароль, некорректно отображаются сведения и т. п.) необходимо сначала обратиться к заместителю директора по УИР Баурову Алексею Юрьевичу в приемное время (Понедельник, четверг 14.30-15.30 ).

Лицей внесен в единый реестр операторов персональных данных за регистрационным номером №10-0087904. Ответственной за обработку персональных данных учащихся и их законных представителей в лицее является заместитель директора по УВР Холзакова Наталья Игоревна (Приказ №71 от 01.09.2016 по настоящее время). Обработка персональных данных ведется в соответствии с Положением по обработке и защите персональных данных в МБОУ "Лицей №23" (редакция от 30.08.2018 года).

C 2015-16 уч. года Лицей использует Школьный Портал Московской области для организации ведения Электронного журнала и Электронного дневника учащегося. С 2016 года лицей перешёл на полностью безбумажное ведение учета успеваемости и достижений учащихся. Вход на портал для сотрудников, учащихся и их законных представителей осуществляется через через сайт Госуслуг Московской области.

В 2017 году в систему Школьного портала МО были добавлены новые сервисы. С 15 декабря 2017 года введена в эксплуатацию Единая информационная система мониторинга и оценки качества образования Инструкции по работе с ней можно посмотреть здесь: