Главная Новости Контакты  
 
История лицея Администрация Педагоги Учеба и профили Творчество Документы
 
 
   

Новость дня

 

Новости 3 четверти 2016/2017 уч. года

   

24.04.2024

С 1 августа 2019 года все объявления о работе учреждения будут размещаться на сайте МБОУ СОШ №6.


Постановление №1517 Администрации г.о. Мытищи от 10.04.2019 о реорганизации МБОУ "Лицей №23".


ВАКАНТНЫХ МЕСТ НЕТ!


Приём документов в 1 классы 2019/2020 учебного года окончен!


Программа по естественно-научному направлению на конкурс 'Наука в Подмосковье'.


Лицей занял 3 место во всероссийском рейтинге RAEX-2019 конкурентноспособности выпускников направлению 'Медицина'.


Средства массовой информации в лицее:
Газета "Лицеист"!


По итогам окружного фестиваля искусств "Солнечный круг 2019" лицей занял II место и награжден грамотой за жанровое многообразие конкурсных номеров второй год подряд! Поздравляем учащихся и педагогический коллектив лицея!


За большой вклад в развитие системы образования городского округа Мытищи коллектив лицея награждён Почётной грамотой главы городского округа В.С. Азарова. Поздравляем коллег и учащихся с заслуженной наградой!


Запись на кружки и секции системы дополнительного образования Московской области осуществляется посредством подачи заявлений через сайт РПГУ.


Результаты
независимой оценки качества образовательной деятельности Лицея представлены на портале муниципальных услуг.


Предлагаем учащимся и родителям пройти опрос «Центра защиты прав и интересов детей» Минобрнауки РФ.


Предлагаем посетителям сайта пройти краткий опрос о нашем лицее!


C 2015-16 уч. года Лицей использует Школьный Портал Московской области. Вход на портал через сайт Госуслуг МО.




Сведения об образовательной организации


Все новости

 

 

Архив новостей

31.03.2017
Неделя книги

В рамках всероссийской недели детской книги учащиеся 1-4 классов в занимательной форме знакомились с творчеством детских отечественных и зарубежных писателей (С.Михалкова, А.Л. Барто, Г.-Х. Андерсена, А.Милн, Ю.Мориц, К.И.Чуковского, С.Я.Маршака и др.).

Учащиеся отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды.

24.03.2017
Неделя английского языка

С 20 по 23 марта в лицее прошла неделя иностранного языка, во время которой ребята в интересной форме узнали о других странах, их культуре и народах. Ребята представили на конкурс газеты на английском языке. Кроме того, в рамках методической недели было проведено много других разнообразных мероприятий: страноведческие викторины, уроки в нетрадиционной форме, конкурсы кроссвордов, проектов.

Неделя английского языка дала ребятам возможность на практике применить свои знания и возможность поверить в свои силы в изучении английского языка.

Проведение недели английского языка – одна из интересных традиций в учебной и внеклассной деятельности лицея.

23.03.2017
Итоги 3 четверти

В лицее прошли линейки, на которых были подведены итоги 3-й четверти, проведён инструктаж по ТБ на время весенних каникул, награждены победители конкурсов и соревнований, проходивших в течение четверти.

21.03.2017
Солнечный круг

Поздравляем вокалистов лицея: Асабекову Софью (6А), Пушина Никиту (9А) и Антонову Анастасию (11А) и хор "Домисолька" (рук. Ершова Н.Ю.), ставших лауреатами конкурса "Солнечный круг". Предлагаем посмотреть выступление Н. Пушина с песней "Синяя Вечность" (муз. М.Магомаева, сл. Г. Козловского), запись с конкурса "Алло, мы ищем таланты!"

18.03.2017
Половодье

Наступила весна, потеплело, начал таять лед на реках, озёрах и прудах, повысилась опасность пребывания детей и взрослых в акваториях водоёмов. В связи с этим в марте заместителем директора по безопасности И.М. Мишиной, учителями ОБЖ и окружающего мира с ребятами проведены беседы, просмотры фильмов по соблюдению правил безопасного пребывания около воды, конкурс рисунков на тему: «Безопасность на воде: весеннее половодье и ледоход».

Победителями конкурса рисунков стали ученики 5Б класса:

1 место – Тимохина Александра;

2 место – Митрошина Анна;

3 место – Пчелякова Ксения.

Поздравляем победителей!

16.03.2017
Робототехника

Учащиеся 9А класса Брянцев Степан и Кутилин Сергей уже несколько лет занимаются робототехникой в Мытищинской Школе программистов. И вот в этом году на IX Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2017» 16 марта 2017 года (ВВЦ, г. Москва) в номинации HR Arduino PROFI они заняли 1 место. Поздравляем!

10.03.2017
Экспертный совет

При Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества сформирован Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитании.

Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью с Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.

Экспертный совет стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями, среди которых проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий и другие функции.

Участниками Экспертного совета и его мероприятий могут стать педагоги и сотрудники администраций образовательных учреждений начального, общего, полного среднего и среднего профессионального образования всех субъектов Российской Федерации.

Для членов образовательного сообщества – это возможность собственного развития и возможность повлиять на принимаемые на федеральном уровне решения. За участие в Экспертном совете и отдельных мероприятиях Экспертного совета будут выдаваться именные дипломы.

Работа Экспертного совета проходит дистанционно и для участия специалистам системы образования в Экспертном совете достаточно пройти регистрацию на портале «Единыйурок.рф».

В плане Экспертного совета на февраль и март 2017 года обозначены следующие мероприятия:

1. Общественные обсуждения курса начального, общего и полного среднего образования межпредметной области «Основы кибербезопасности».

2. Общественные обсуждения методических рекомендаций по обеспечению безопасности и развития детей в информационном пространстве в рамках образовательных учреждений.

3. Общественные обсуждения проекта региональных программ обеспечения информационной безопасности детей.

4. Общественные обсуждения анкеты мониторинга и проведение мониторинга по информатизации системы образования.

5. Обсуждение концепции образовательных мероприятий, ежегодно рекомендованных образовательным учреждениям к проведению.

6. Мониторинг деятельности психологов образовательных учреждений и специалистов дополнительного образования образовательных учреждений России.

Куратором экспертного совета от лицея назначена заместитель директора по УВР Холзакова Н.И.

07.03.2017
С Международным Женским днем!

В лицее состоялся праздничный концерт, приуроченный к международному женскому дню - празднику 8 Марта!

06.03.2017
А ну-ка девушки!

3 марта в МБОУ «Лицей №23» прошёл конкурс для 5-6 классов «А, ну-ка, девочки!», а 6 марта для 7-8 классов «А, ну-ка, девушки!». Командам предстояло доказать, что они хозяйственные, артистичные, весёлые и дружные. Девочки отлично справлялись с заданиями.

Жюри присудило победу в номинациях следующим командам: 5а – «Самые артистичные», 5б - «Самые креативные», 5в - «Самые быстрые», 6а - «Самые хозяйственные», 6б - «Самые весёлые», 6в - «Самые дружные», 7в – «Самые хозяйственные», 8б – «Самые оригинальные», 8в - «Самые сплоченные». Молодцы!!!

04.03.2017
Технология

Поздравляем ученицу 10М класса Анохину Александру (учитель технологии Герасименко О.В., Александра занимается в школьном патриотическом клубе имени В.И. Карцева г.о. Королев), ставшую победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по Технологии с проектом «Женская парадная форма для почетного караула «ВИВАТ, РОССИЯ!».

03.03.2017
Психологическая помощь

Ученицы нашего лицея Малышева Диана и Антолович Даниэла приняли активное участие в проведении развивающих психологических занятиях, направленных на улучшение произвольной памяти и внимания у младших школьников.

Занятия проводятся с группой из 1Б класса под руководством классного руководителя Чижовой В.И. и педагога-психолога Саенко Е.В.. Благодарим учащихся 8В за помощь!!!

02.03.2017
География

Поздравляем Романенко Виктора (11А, учитель Потокина Л.Н.), ставшего победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в Московской области и абсолютным победителем всероссийской олимпиады "Ломоносов"!

23.02.2017
К Дню Защитника Отечества

К Дню Защитника Отечества в лицее были приурочены сразу три мероприятия: "Конкурс военной песни в 1-4 классах", игра «Мы – защитники страны» для 5-6 классов, и конкурс «А ну-ка, парни!» для 7-8 классов.

В конкурсе военной песни жюри присудило: 1-е место – 2б и 2в классы, 2-е место – 2а и 4в классы, 3-е место – 3б и 3в классы, победу в номинации – «За оформление номера» - 4а и 4б классам, победу в номинации – "Знатоки военной истории и песни" - 3а классу.

По итогам прохождения станций: «Строевая подготовка», «Звания и погоны», «Даты, события, полководцы в истории России», «Полоса препятствий», «Меткий стрелок», «Спортивная» и по окончании игры «Песня на привале» жюри игры «Мы – защитники страны» присудило: 1-е место – 6В класс, 2-е место – 5А и 6Б классы, 3-е место – 6А класс, 5Б признан самой быстрой командой, 5В признан самой перспективной командой.

По итогам конкурса «А ну-ка, парни!» жюри присудило:

  • победу в номинации – «Самые сильные» - 7Б класс,
  • победу в номинации – «Самые сплочённые» - 7В класс,
  • победу в номинации – «Золотые руки» - 7М класс,
  • победа в номинации – «Феноменальная память» - 8Б класс,
  • победа в номинации – «Самые галантные» - 8А класс.

20.02.2017
Масленица

В лицее начались мероприятия Широкой масленицы! Началась неделя с конкурса на «Лучшее представление блинов собственного изготовления» для 5-11 классов. Представители от каждого класса пекли блины, накрывали стол и представляли свои изделия. Многие классы подготовили выступления: частушки, зазывалки, песни и стихи, 5в класс представил интермедию «Здравствуй, Масленица, моя дорогая!». Жюри, состоявшее из учащихся и педагогов лицея, с удовольствием пробовали блины и оценивали их по следующим критериям: мастерство выпечки, оформление, презентация своего стола. После конкурса праздник продолжился в классах на чаепитии.

По итогам конкурса в начальной школе: 1а и 1в – победа в номинации «Масленичный дебют», 1место – 2б, 2в, 2 место – 3а, 4б, 3 место – 2а и 4в;

Среди 5-7 классов: 7а - победа в номинации «Разнообразие в начинках», 7м - победа в номинации «Креативная подача блинов», 1 место – 5в, 2 место – 5а, 3 место – 6а и 6б;

Среди 8-10 классов: 1место – 10а, 2 место – 9б, 3 место – 9в; 8а - победа в номинации «За волю к победе».

17.02.2017
XIII слёт

В лицее прошли открытые уроки участников и гостей XIII слёта лауреатов областного конкурса "Педагог года Подмосковья". Мастер-классы прошли по трём направлениям: начальная школа, литература и химико-биологическое направление.

На одном из уроков побывала съёмочная группа телеканала "Первый Мытищинский".

15.02.2017
Чтецы

Поздравляем Самилкину Викторию (9А), занявшую I место в номинации «У меня ты, Россия, как сердце, одна!», Духовную Талью (3А) в номинации «Слава нашей книге детской!» и Волошина Максима (2Б) в номинации «Сказки и басни», занявших III место на конкурсе художественного слова, проходившего 7-10 февраля в рамках в рамках фестиваля искусств школьников городского округа Мытищи «Солнечный круг».

13.02.2017
Баскетбол

Поздравляем команду девушек лицея в составе: Волгина Анастасия (7А), Муталимова Алина, Фролова Ольга, Кривоконь Екатерина, Малиновская Анастасия (9Б), Антолович Диана (8В), Мартыненко Алина (10Б), занявшую II место в соревнованиях по баскетболу среди девушек Спартакиады школьников городского округа Мытищи.

07.02.2017
Ломоносовские чтения

В г. Электросталь на базе МБОУ "Лицей №7" состоялась II региональная научно-практическая конференция учащихся "Ломоносовские чтения". В работе конференции приняли участие 197 школьников Подмосковья. Жюри рассмотрело 118 проектов и исследований в восьми номинациях. Поздравляем ученицу 10М класса Анохину Валерию, занявшую первое место в секции "Химия и биология" с докладом "Йодированные соли и их особенности" (научный руководитель Родионова М.В.).

На фото диплом вручает доктор технических наук, кандидат химических наук, профессор, президент Ассоциации педагогов Московской области «Учителя биологии, химии и экологии» Юнусов Худайназар Бекназарович.

01.02.2017
Приём в 1 класс

Начался приём заявлений в 1 класс 2017-2018 учебного года по закреплённому за лицеем микрорайону. Ознакомится с правилами приёма можно в разделе Поступление. Приём заявлений и пакета документов осуществляется в течение 3-х рабочих дней после записи через электронную очередь на портале Госуслуг Московской области в отведенные часы приёма: по понедельникам с 14.00 до 19.00 и четвергам с 9.00 до 13.00. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. Уведомления о принятом решении осуществляются автоматически по указанной в заявлении электронной почте.

01.02.2017
Алло, мы ищем таланты!

В лицее прошел отборочный этап конкурса "Алло, мы ищем таланты!" среди 5-10 классов лицея.

Учащиеся представили на суд жюри свои вокальные и танцевальные номера. По итогам отбора лучшие номера будут представлены на окружном фестивале "Солнечный круг".

27.01.2017
Олимпиада начальной школы

Подведены итоги олимпиады начальных классов. Она проводилась по трём предметам: русский язык, математика и окружающий мир. На торжественной линейке победители и призёры олимпиады получили грамоты и подарки. С подробными результатами можно ознакомиться здесь.

24.01.2017
Русский язык (региональный этап)

Поздравляем Бартош Дарью (11А, учитель Гущин А.А.), ставшую победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку!

24.01.2017
Литература (региональный этап)

Поздравляем Антонова Александра (10А, учитель Гущин А.А.), ставшего призёром регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.

23.01.2017
Право (региональный этап)

Поздравляем призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву Желудкова Максима (11А, учитель Холзакова Н.И.), занявшего второе место среди 11-классников.

20.01.2017
Конкурс чтецов

20 января в лицее состоялся конкурс чтецов. В нём приняли участие 53 ученика с1 по 10 класс. По решению жюри победителями и призёрами стали следующие ученики:

  • 1-2 классы:
    1 место Жиляева Олеся (2б), 2 место Волошин Максим (2б), 2 место Якунин Павел (2в), 3 место Задорожная Варвара (2а), 3 место Притула Злата (1в);
  • 3-4 классы:
    1 место Духовная Талья (3а), 2 место Акимов Александр (4а), 3 место Мурашова Алёна (4а);
  • 5-6 классы:
    1 место Алимханова Амина (5б), 2 место Темирова Шахноза (5а), 3 место Егорова Анастасия (6б), 3 место Трехова Анастасия (6б);
  • 7-8 классы:
    1 место Лунёва Елизавета (7б), 2 место Шутов Арсений (7а), 3 место Гринина Ирина (7а);
  • 9-11 классы:
    1 место Самилкина Виктория (9а), 2 место Моисеева Анна (10а), 3 место Матлюк Светлана (10а);

Спасибо всем за участие в конкурсе! По итогам конкурса 11 учащихся будут представлять лицея на фестивале "Солнечный круг". Успехов и побед в следующем туре!!!

18.01.2017
Буратино

В среду в кабинете 101 состоялась премьера спектакля "Золотой ключик, или Приключения Буратино" по сказке А.Н. Толстого. Спектакль поставлен учащимися 4Б класса (классный руководитель Степанова Ю.В.) под руководством Елены Анатольевны Афанасовской - члена родительского комитета класса.

В качестве зрителей выступили родители учащихся, которые остались в восторге от постановки, грима и актерского мастерства учеников класса.

13.01.2017
Рождественские кружева

Поздравляем ученицу 6А класса Рамазанову Айсун, ставшую лауреатом окружного конкурса детского творчества "Рождественские кружева" с работой "Новогоднее утро" (гуашь, учитель ИЗО Полягай О.В.).

12.01.2017
Две звезды

Поздравляем ученицу 10А класса Симакову Анастасию и учителя музыки и технологии Р.П. Костыря, занявших призовое место на конкурсе "Две звезды" с шуточной новогодней песней "Про медведей"!

01.01.2017
Новогодние поздравления

Поздравляем коллектив лицея и всех учащихся и их родителей с Новым 2017 годом!
Напоминаем, что учебные занятия второго полугодия начинаются 11 января (среда)!

Архивы новостей:

Новости за август-декабрь 2016 года
Новости за январь-июнь 2016 года
Новости за август-декабрь 2015 года
Новости за май-июнь 2015 года
Новости за март-апрель 2015 года
Новости за январь-февраль 2015 года
Новости за ноябрь-декабрь 2014 года
Новости за сентябрь-октябрь 2014 года
Новости за 2013-14 учебный год
Новости за 2012-13 учебный год
Новости за 2011-12 учебный год и ранее

Текущие Новости

 

 

   © 2009-2015, МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Web-мастер: Liceum23