liceum.edu.ru - МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Главная Новости Контакты  
 
История лицея Администрация Педагоги Учеба и профили Творчество Документы
 
 
   

Новость дня

 

Новости за ноябрь-декабрь 2014 года

   

20.04.2024

С 1 августа 2019 года все объявления о работе учреждения будут размещаться на сайте МБОУ СОШ №6.


Постановление №1517 Администрации г.о. Мытищи от 10.04.2019 о реорганизации МБОУ "Лицей №23".


ВАКАНТНЫХ МЕСТ НЕТ!


Приём документов в 1 классы 2019/2020 учебного года окончен!


Программа по естественно-научному направлению на конкурс 'Наука в Подмосковье'.


Лицей занял 3 место во всероссийском рейтинге RAEX-2019 конкурентноспособности выпускников направлению 'Медицина'.


Средства массовой информации в лицее:
Газета "Лицеист"!


По итогам окружного фестиваля искусств "Солнечный круг 2019" лицей занял II место и награжден грамотой за жанровое многообразие конкурсных номеров второй год подряд! Поздравляем учащихся и педагогический коллектив лицея!


За большой вклад в развитие системы образования городского округа Мытищи коллектив лицея награждён Почётной грамотой главы городского округа В.С. Азарова. Поздравляем коллег и учащихся с заслуженной наградой!


Запись на кружки и секции системы дополнительного образования Московской области осуществляется посредством подачи заявлений через сайт РПГУ.


Результаты
независимой оценки качества образовательной деятельности Лицея представлены на портале муниципальных услуг.


Предлагаем учащимся и родителям пройти опрос «Центра защиты прав и интересов детей» Минобрнауки РФ.


Предлагаем посетителям сайта пройти краткий опрос о нашем лицее!


C 2015-16 уч. года Лицей использует Школьный Портал Московской области. Вход на портал через сайт Госуслуг МО.




Сведения об образовательной организации


Все новости

 

 

30.12.2014
Олимпиады ВУЗов

До 10 января 2015 года ГБОУ "Физтех-Лицей" проводит открытую интернет-олимпиаду по предметам естественного цикла (математика, физика, химия и биология). Подробности на сайте олимпиады.рф.

26.12.2014
Новый год

В лицее прошли праздничные мероприятия, приуроченные к встрече Нового года ..

Для учащихся начальной школы прошла Новогодняя Ёлка с театрализованным представлением. Учащиеся же 9-х классов А и Б подготовили новогодние постановки, украшенные музыкальными и танцевальными номерами учащихся 5В, 7Б, 9Б, 9А и других классов. Завершились мероприятия традиционной новогодней дискотекой.

Видеозапись постановок и других мероприятий декабря 2014 года доступны на школьном сервере.

25.12.2014
Помоги пернатым

Учащиеся начальной школы на протяжении целого месяца мастерили вместе с родителями кормушки, а потом вместе с классными руководителями развесили их на деревьях школьного двора. Акция "Помоги пернатым" в период зимних холодов стала для наших малышей традиционной.

Некоторые кормушки представляют собой поистине произведения искусства.

25.12.2014
Информатика

Поздравляем Мельника Никиту, занявшего 2 место среди 8 классов на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике!

Закончился муниципальный этап олимпиады. По его итогам учащиеся лицея завоевали 15 призовых мест. Поздравляем всех с победами, а прошедшим на региональный этап желаем удачного выступления!

22.12.2014
Теплосети - 45!

Нашим шефам - ОАО "Теплосеть" исполнилось 45 лет! Этому событию был посвящен праздничный концерт, который прошел 19 декабря в ГДК "Яуза".

Директор И.Ю.Лобанова Поёт ...

Поздравить шефов от лицея пришли - директор Лобанова И.Ю. и артисты лицея, исполнившие вокальные и танцевальные номера.

Предприятие является социальным партнером Лицея на протяжении последних 11 лет. В планах сотрудничества - создание на базе лицея и при поддержки "Теплосети" профильного класса направления "теплоэнергетика".

20.12.2014
Спектакли студии театра ФЭСТ

С большим успехом в пятницу, 19 декабря, в лицее прошли два представления. Первоклашки, воспитанники групп продленного дня и пятиклашки стали зрителями новогодней истории под названием «Новая Снегурочка». Это музыкальная сказка об обычной девочке, которая благодаря совей доброте и умению дружить стала настоящей помощницей для Деда Мороза. Спектакль подготовлен студией эстрадного мастерства «Премьера» под руководством актеров театра «ФЭСТ» Романа Новикова и Сергея Хапрова.

Спектакль Спектакль

Спектакль Спектакль

Студия в нашем лицее работает с этого учебного года. В ней занимаются 16 воспитанниц из разных школ города. Для юных актеров эти спектакли стали премьерными.

19.12.2014
Две звезды

19 декабря в гимназии №1 состоялся конкурс «Две звезды», в котором приняли участие - учитель музыки Наталья Юрьевна Ершова и ученица 6А класса Полина Шмелева. Конкурсанты исполнили "Песню о совершенном учителе" на тему «Леди совершенство» из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания!» композитора Максим Дунаевского.

Студия танцев

Автором текста стала Наталья Юрьевна, которая преподает в лицее уже второй год. Она энтузиаст своего дела, работает увлеченно и заражает любовью к музыке своих учеников: на уроках Натальи Юрьевны поют все!

Правильно говорил классик: «Музыка — универсальный язык человечества». Под руководством Н.Ю.Ершовой в этом году в лицее организован школьный хор, солистской которого стала Полина Шмелева. Свой яркий талант она продемонстрировала в дуэте со своим педагогом.

15.12.2014
Студия танцев

В лицее начинает работу Студия спортивного бального танца!

11.12.2014
Баскетбол

В рамках Спартакиады школьников Мытищинского района в юбилейные для Лицея дни состоялись соревнования по баскетболу среди юношей и девушек. Наши спортсмены заняли 1 место в общекомандном зачете! Среди юношеских команд наши ребята в составе: Шайков Муслим, Бажин Даниил (11А), Зайцев Роман (11Б), Бажин Александр (9А), Суртаев Антон (11М) на 2 месте, девушки (Малиновская Анастасия, Кривоконь Екатерина (7А), Фролова Ольга (7Б), Евдокимова Татьяна (11А), Найко Татьяна (11Б), Подъяблонская Лина (9В))– на 4-м месте!

Гордимся успехами наших спортсменов!!!

10.12.2014
Юбилей

Лицей торжественно отметил своё 50-летие большим 2-часовым шоу-спектаклем в театре ФЭСТ. Ведущие вечера - артисты театра Сергей Гришаков и Сергей Хапров. Вокальные, театральные и танцевальные номера подготовили ученики и учителя лицея. Режиссер постановки Е.В.Бондаренко. Это мероприятие завершило декаду юбилейных торжеств в лицее.

Смотрите открытие праздника на нашем сайте .. Администрация Лицея благодарит всех учащихся, принимавших участие в мероприятиях в честь 50-летия нашего образовательного учреждения. Администрация Лицея выражает искреннюю благодарность всем родителям, оказавших помощь в организации проведении юбилейных мероприятий.

9.12.2014
День первоклассника

Веселым и ярким получился в лицее "Праздник первоклассника".

Первоклашки вместе с героями придуманной сказки (Нептуном, Атаманшей, сказочниками) пели песни, разгадывали загадки, танцевали, а в финале все дружно произнесли клятву первоклассников. Никто не ушел с этого праздника без подарка.

8.12.2014
Английский язык

Поздравляем Кумар Дженнифер (11А) с призовым 3 местом в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, проходившей в 2 тура (письменный и устный) на базе Гимназии №17.

7.12.2014
Математика

Поздравляем с победой в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике ученика 7А класса Брянцева Степана и с призовым 3 местом - ученика 8Б класса Мельника Никиту!

5.12.2014
День воинской славы

Москва! Ты в солдатской шинели
Прошла, не склонив головы!
И сколько б мы песен ни пели,
Их мало для нашей Москвы.

5 декабря, в День воинской славы России, в лицее проведены памятные мероприятия "Пролог Победы", посвященные 73-летию битвы под Москвой. Эта битва является исторической для нашего государства и свидетельствует о стойкости и подвиге русских солдат, отбросивших немецко-фашистских захватчиков от столицы.

Учащиеся лицея почтили память героев минутой молчания. В "Прологе Победы" были заняты ребята из 10А класса.

4.12.2014
Концерт

В Лицее прошел праздничный концерт учащихся, посвященный 50-летию лицея. В нем показали свои номера учащиеся 9А, 9Б, 10А, 8А, 6А, начальной школы.

50-летие лицея

Закончился концерт премьерой гимна лицея "Виват, Лицей!", которую исполнил хор.

Хор, Виват Лицей!

3.12.2014
Сочинение

Ученики 11-х классов написали итоговое сочинение. Им были предложены на выбор 5 тем:

  • Чем творчество М. Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова)
  • «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю. В. Друнина)
  • Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс.
  • Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?
  • Что важнее: любить или быть любимым?

2.12.2014
Теннис и шахматы

1 декабря в спортзале лицея состоялся турнир по теннису, посвященный 50-летию школы. В нем приняли участие 22 мальчика и 2 девочки (3, 7-11 классы). Игра велась на двух столах. Победителем турнира стал Сергей Кутилин (7А), второе место занял Сергей Мурадян (9Б), на третьем – Максим Толкачев (11Б). Поздравляем наших теннисистов!!!

В шахматном турнире, который также был посвящен предстоящему юбилею лицея, сразились 8 спортсменов. 1 место – Александр Кобзаренко (11Б), 2 место – Андрей Рябов (7Б), 3 место – Валерий Асонов (6Б). Поздравляем наших шахматистов!!!

1.12.2014
Юбилейные мероприятия

В 2014 году лицею исполняется 50 лет. Юбилейной дате посвящены все мероприятия первой декады декабря в лицее:

  • 1 декабря - Школьный турнир по настольному теннису
  • 2 декабря - Школьный турнир по шахматам
  • 3 декабря - Праздник первоклассников
  • 3 декабря - «Веселые старты»
  • 4 декабря - «Парад поздравительных открыток»
  • 4 декабря - Праздничный концерт «С днем рождения, любимый лицей!» (14.30)
  • 4 декабря - Праздничная дискотека (18.30 - 21.00)
  • 5 декабря - Тематические уроки истории "Битва за Москву"
  • 6 декабря - «Мама, папа, я – спортивная семья!» (14.30)
  • 8 декабря - Генеральная репетиция в театре «ФЭСТ» (12.00)
  • 10 декабря - Торжественное мероприятие «50 лет Лицею №23» (театр "ФЭСТ", 15.00)

30.11.2014
Литература

Поздравляем Полевую Полину (11А), завоевавшую 2 место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Также отметим хорошие работы Хадеева Арсения (10А), Самилкиной Виктории и Черкасской Евгении (7А), занявших 4 место в своих параллелях.

29.11.2014
Районные олимпиады 2014

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников продолжается в декабре:

  • Английский язык, 06.12 в 10.00, Гимназия №17
  • Духовное краеведение Подмосковья, 06.12 в 10.00, Гимназия №17
  • Математика, 07.12 в 10.00, Школа №26
  • ОПК, 12.12 в 14.00, Школа №14
  • Экономика, 13.12 в 10.00, Школа №6
  • Информатика и ИКТ, 14.12 в 10.00, Гимназия №16 (10-11), Школа №26 (7-9)
  • Право, 20.12 в 10.00, Школа №25
  • Физика, 21.12 в 10.00, Школа №28
  • Избирательное право, 21.12 в 10.00, Школа №28
Орлова Анна

28.11.2014
Выход есть!

Поздравляем победителя московского очного конкурса по решению головоломок "Выход есть!" 2014 года ученицу 3В класса Орлову Анну (Диплом I степени).

26.11.2014
День матери

В классах начальной школы прошли концерты, на которые были приглашены мамы и бабушки. Мальчишки и девчонки пели для них песни, читали стихи, танцевали, учащиеся 2а показали сказку ""Репка" на современный лад.

24.11.2014
Химия

Поздравляем Фоменко Татьяну и Сучкову Дарью (11М), завоевавших призовые места в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по химии!

17.11.2014
ОПД и ПЗ

Поздравляем Хадеева Арсения (10А) с победой в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний!

13.11.2014
Медвежонок

В Лицее проходит всероссийский конкурс по русскому языку "Русский Медвежонок".

8.11.2014
Биология и технология

Прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии и технологии. Поздравляем победителя по биологии в 11 классе Михальченко Никиту и призера олимпиады по технологии среди девочек 7 классов Ильиных Софию (3 место). Также отметим хороший результат Фоменко Татьяны (11 класс) и Самойленко Марии (10 класс) занявших 4 места в олимпиаде по биологии.

2.11.2014
Обществознание

Поздравляем Хадеева Арсения (10А) с победой в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по обществознанию!

Архивы новостей:

Новости сентября-октября
2013-14 учебный год
2012-13 учебный год
2011-12 учебный год и ранее
Наверх

 

 

   © 2009-2014, МБОУ Лицей № 23 г.Мытищи Web-мастер: Liceum23