liceum.edu.ru - МОУ Лицей№ 23 г.Мытищи Главная Новости Контакты  
 
История лицея Администрация Педагоги Учеба и профили Творчество Документы РКПМО
 
 
   

Новость дня

 

Учеба и профили >> Поступление

   

28.03.2024

С 1 августа 2019 года все объявления о работе учреждения будут размещаться на сайте МБОУ СОШ №6.


Постановление №1517 Администрации г.о. Мытищи от 10.04.2019 о реорганизации МБОУ "Лицей №23".


ВАКАНТНЫХ МЕСТ НЕТ!


Приём документов в 1 классы 2019/2020 учебного года окончен!


Программа по естественно-научному направлению на конкурс 'Наука в Подмосковье'.


Лицей занял 3 место во всероссийском рейтинге RAEX-2019 конкурентноспособности выпускников направлению 'Медицина'.


Средства массовой информации в лицее:
Газета "Лицеист"!


По итогам окружного фестиваля искусств "Солнечный круг 2019" лицей занял II место и награжден грамотой за жанровое многообразие конкурсных номеров второй год подряд! Поздравляем учащихся и педагогический коллектив лицея!


За большой вклад в развитие системы образования городского округа Мытищи коллектив лицея награждён Почётной грамотой главы городского округа В.С. Азарова. Поздравляем коллег и учащихся с заслуженной наградой!


Запись на кружки и секции системы дополнительного образования Московской области осуществляется посредством подачи заявлений через сайт РПГУ.


Результаты
независимой оценки качества образовательной деятельности Лицея представлены на портале муниципальных услуг.


Предлагаем учащимся и родителям пройти опрос «Центра защиты прав и интересов детей» Минобрнауки РФ.


Предлагаем посетителям сайта пройти краткий опрос о нашем лицее!


C 2015-16 уч. года Лицей использует Школьный Портал Московской области. Вход на портал через сайт Госуслуг МО.




Сведения об образовательной организации


Все новости

 

 

 

Прием детей в первый класс осуществляется в соответствии с законом Российской Федерации: Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ и Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22 января 2014 г. № 32.

На основании вышеназванных документов лицей обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, которые проживают на закрепленной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня. Территория определяется Постановлением № 125 от 21.01.2019 г. Администрации городского округа Мытищи «О Закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями территорий (микрорайонов) городского округа Мытищи для учета граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и обеспечения приема в общеобразовательные учреждения ...»

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

В 1 класс зачисляются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. В этом случае необходимо обратиться в Управление образования Администрации городского округа Мытищи.

На 2019-20 учебный год набирается 5 первых классов общей численностью не более 130 мест. Приём документов по микрорайону - с 1 февраля 2019 года. Запись через портал госуслуг Московской области. Порядок предоставления услуги регулируется "Административным регламентом, предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в г.о. Мытищи Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", утвержденный Постановлением № 211 администрации городского округа Мытищи Московской области от 29.01.2018г. и локальным Регламентом МБОУ "Лицей №23" по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом по МБОУ "Лицей №23" №9 от 30.01.2018г.

Документы, необходимые для поступления в 1 класс лицей:

  1. заявление на имя директора (по установленной форме);
  2. документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт или документ, его заменяющий);
  3. оригинал и копию свидетельства о рождении, подтверждающего родство заявителя;
  4. оригинал и копию свидетельства о постоянной (форма №8) или временной (справка №3) регистрации ребенка по месту жительства/пребывания;
  5. СНИЛС заявителя и ребенка и их копии;
  6. иностранные граждане или лица без гражданства дополнительно представляют документ, подтверждающий право на пребывание на территории Российской Федерации;
  7. родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение* о состоянии здоровья ребенка.
*Медицинская карта необходима на 1 сентября для распределения детей по группам здоровья.

После зачисления ребенка в 1 класс заключается Договор о получении общего образования в МБОУ "Лицей №23".

Список необходимых принадлежностей для обучения в 1 классе.

Требуется приобретение установленной в лицее школьной формы синего цвета с эмблемой лицея (г. Мытищи, Олимпийский проспект, д.15. корпус 4, 2-й подъезд).

Предпрофильные классы

Программа предпрофильной подготовки реализуется в 7-9 классах лицея по направлениям: физико-математическому, химико-биологическому и социально-правовому. Отбор учащихся в классы предпрофильной подготовки определяется Положением о порядке индивидуального отбора учащихся в предпрофильные классы лицея.

Отбор в предпрофильные 7-е классы на 2019/2020 учебный год состоится 27 апреля 2019 года, определяется приказом №30 от 26 марта 2019 года.

Cписок вопросов к собеседованию по математике для поступления в предпрофильный математический 7 класс.

Cписок вопросов по биологии для поступления в предпрофильный химико-биологический 7 класс.

Cписок вопросов к собеседованию по истории и обществознанию для поступления в социально-правовой предпрофильный 7 класс.

Поступление в профильные классы

Приказом №31 от 26.03.2019г. утверждён порядок отбора в профильные классы 2019/2020 учебного года:

  • 20 апреля в математический профиль (собеседование по алгебре и геометрии);
  • 20 апреля в социально-правовой профиль (собеседование по обществознанию и истории России);
  • 15 мая в химико-биологический профиль (тестирование по химии);
  • 16 мая в химико-биологический профиль (собеседование по биологии);
  • 17 мая в химико-биологический профиль (тестирование по русскому языку);

Регулируется Положением о профильных классах в МБОУ "Лицей №23". Для поступления в 10-е классы необходимы следующие документы:

  1. заявление на имя руководителя Лицея;
  2. аттестат об основном общем образовании.
  3. копии документов, подтверждающих личность заявителя и абитуриента.

Количество набираемых 10-х классов ежегодно регламентируется наличием профильных классов, обеспеченностью педагогическими кадрами и кабинетами лицея, утверждается Учредителем.

Требования к знаниям поступающих в 10-й медицинский класс по химии и биологии.

Требования к знаниям поступающих в 10-й математический класс по алгебре и геометрии.

Cписок вопросов к собеседованию по истории и обществознанию для поступления в профильный 10 класс.

Ученики, обучавшиеся в лицее, окончившие 9 классов и не поступившие в другие учебные заведения, имеют право на поступление в 10 класс на общих основаниях.

Для комплектования профильных 10-х лицейских классов создаётся специальная приёмная комиссия, утверждаемая приказом директора. Комиссия организует свою деятельность в соответствии с Положением о приёмной комиссии. Содержание и формы проведения отбора обучающихся индивидуально разрабатываются лицеем. При приёме в профильные классы лицея могут учитываться результаты итоговой аттестации и личное портфолио обучающихся. По решению приёмной комиссии отдельные категории обучающихся могут освобождаться от собеседования при поступлении в лицей.

 

 

 

 

 

 

< назад

 

   © 2009-2015, МБОУ "Лицей № 23", г.Мытищи Web-мастер: Liceum23